Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)
Porträt Gerhard Hauptmanns, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: Emil Orlik 1909, links unten mit Bleistift bezeichnet: "Probedruck", Radierung/Papier, 29,5 x 19 cm, Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
25.11.2017 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |